Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Англия [32]
Аргентина [7]
Германия [7]
Италия [21]
Испания [21]
Нидерланды [1]
Португалия [4]
Россия [4]
Украина [17]
Франция [2]
Другие страны [5]
Лига Чемпионов [7]
Кубок УЕФА [9]
ЧМ 2010 [5]
Евро 2012 [2]
Видеотека [11]
Чтиво [4]
Статьи [0]
Бразилия [2]

Поиск

Календарь

Главная » 2009 » Май » 21 » Обзор футбольного уик-энда в Европе
Обзор футбольного уик-энда в Европе
17:34
В прошедшие выходные наибольший интерес, безусловно, вызывал поединок “Манчестер Юнайтед” – “Ливерпуль”. К удивлению многих, матч завершился крупной победой подопечных Рафаэля Бенитеса (4:1). В составе мерсисайдцев отличились Фернандо Торрес, Стивен Джеррард (с пенальти), Фабио Аурелио и Андреа Доссена. У проигравших единственный мяч на счету Криштиану Роналду (с пенальти). Свой первый дубль в Англии оформил Андрей Аршавин, а его “Арсенал” дома разгромил “Блэкберн”. Еще двумя голами отметился Эммануэл Эбуэ. Эта победа позволила “канонирам” сравняться по набраным очкам с “Астон Виллой”, уступившей в родных стенах команде Романа Павлюченко (1:2). Сам российский форвард в игре участие не принимал. “Челси” благодаря точному удару Микаэля Эссьена на своем поле взял взял верх над “Манчестер Сити”. 



В Италии лидирующее трио одержало очередные победы. Миланский “Интер” в родных стенах усилиями Златана Ибрагимовича, сделавшего дубль, обыграл “Фиорентину”. Туринский “Ювентус” у себя не оставил ни единого шанса “Болонье” (4:1). Голы за “Старую Синьору” забивали Алессандро Дель Пьеро (дважды), Хасан Салихамиджич и Себастьян Джовинко. Одноклубники Андрея Шевченко на выезде в пух и прах разнесли “Сьену” (5:1). Дубль оформили Филиппо Индзаги и Алешандре Пато. Еще один мяч на счету Андреа Пирло. Наш нападающий на поле так и не вышел. Соперник питерского “Зенита” по Кубку УЕФА “Удинезе” дома не сумел одолеть “Катанию” (1:1).



В чемпионате Испании “Барселона” благодаря дублю Бояна Кркича в гостях взяла верх над “Альмерией”. Мадридский “Реал” на выезде разгромил “Атлетик” из Бильбао (5:2). Два гола забил Клаас-Ян Хунтелаар, еще по разу отличились Арьен Роббен, Габриэль Хайнце и Гонсало Игуаин (с пенальти). Столичный “Атлетико” в родных стенах одержал волевую победу над “Вильярреалом” (3:2). Причем, “матрасники” по ходу встречи уступали с гандикапом в два мяча. “Севилья” в гостях, таже проигрывая с разницей в два гола “Малаге”, сумела сравнять счет. “Валенсия” на своем поле рассталась миром с “Рекреативо”, уйдя от поражения за семь минут до окончания основного времени поединка. 



В немецкой Бундеслиге снова отличился Андрей Воронин, а его “Герта” с минимальным преимуществом в родных стенах одолела леверкузенский “Байер”. “Бавария” на выезде уверенно расправилась с “Бохумом”, отгрузив в его ворота три безответных мяча (Зе Роберто, Филипп Лам и Мартин Демикелис). “Вердер” дома в пух и прах разнес “Штутгарт”, четыре раза заставив капитулировать голкипера соперника. Дубль на счету Маркуса Розенберга. Возмутитель спокойствия “Хоффенхайм” в гостях сыграл вничью с “Айнтрахтом” (1:1).


В чемпионате Франции центральный поединок прошел в Париже, где ПСЖ принимал марсельский “Олимпик”. Местное “классико” завершилось победой одноклубников Брандао (3:1), который отметился голевой передачей. Второе поражение подряд потерпел лидер первенства лионский “Олимпик”, уступивший на своем поле “Осеру” (0:2). “Бордо” в родных стенах взял верх над “Ниццой” (2:1). Свой первый мяч за “Монако” провел Игорь Лоло, знакомый украинским любителям футбола по выступлениям за днепропетровский “Днепр”. Причем, его гол принес монегаскам победу над “Тулузой”. 

Категория: Чтиво | Просмотров: 1175 | Добавил: SoccerLander | Теги: Европа, Обзор, Футбол, Мировой, футбольного уик-энда | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
№2
21.05.2009
Ага, реально прикольный материальчик
№1
21.05.2009
Пасиб, очень интересный материал! tongue tongue
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Наш опрос
Выйдет ли Украина с группы?
Всего ответов: 31

Мини-чат

Друзья сайта
  • Самые свежие новости футбола, энциклопедии футбола

  • PWBB.ru - создать форум бесплатно!


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright PW © 2024Хостинг от uCoz