Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Англия [32]
Аргентина [7]
Германия [7]
Италия [21]
Испания [21]
Нидерланды [1]
Португалия [4]
Россия [4]
Украина [17]
Франция [2]
Другие страны [5]
Лига Чемпионов [7]
Кубок УЕФА [9]
ЧМ 2010 [5]
Евро 2012 [2]
Видеотека [11]
Чтиво [4]
Статьи [0]
Бразилия [2]

Поиск

Календарь

Главная » 2009 » Май » 2 » Эль Классико. В ожидании битвы
Эль Классико. В ожидании битвы
15:35
Представляем анонс сегодняшнего матча на Сантьяго Бернабеу.
Несмотря на то, что многие еще под конец первого круга уже наперед отдали титул чемпиона страны Барселоне, за пять туров до конца чемпионата интрига возродилась из пепла. Несколько "невынужденных ошибок", допущенных каталонцами, позволили Сливочным подобраться практически вплотную к своему давнему оппоненту. В случае победы хозяев в таблице эти команды будет разделять всего одно очко!

Действительно, отрезок чемпионата, который разделил матч первого круга между этими командами и сегодняшний, команды провели по-разному. Каталонцы своему стилю игры не изменяли и, видимо, не собирались, потеряв несколько важных очков. Реал, в свою очередь, после прихода Хуанде Рамоса принял действительно другой облик. Пускай команда и не всегда демонстрировала яркую и красочную игру, однако очки в копилке появлялись регулярно. У команды появился характер и настоящая воля к победе, что отчетливо проявилось в матче с Хетафе. Команда из пригорода Мадрида выглядела не хуже своих соперников, однако в концовке матча они заметно подсели, в то время, когда Реал вновь набрал серьезные обороты и добился того, чего хотел.

Реалу нужно приложить максимум усилий для победы - единственного результата, который устроит эту команду. Даже ничья будет сродни поражению: у Барсы будет и преимущество личных встреч, и календарь попроще. Сливочным ведь еще ехать в гости к сладкой левантийской парочке - Валенсия и Вильярреал их ждут с распростертыми объятиями.

Есть повод считать, что результат этого конкретного матча важнее именно для хозяев. И дело не только в том, что матч будет проводиться на родном стадионе при своих болельщиках. Мадридцы уже полностью "освободились" от параллельных турниров, а каталонцам еще предстоит важнейший выездной матч с Челси,последующий сразу после матча на Сантьяго Бернабеу. Более того, у Барсы впереди еще и финал Копа дель Рэй! Силоньки могут и поберечь гости - в любом случае, первую строчку они после этого матча не уступят.

У обеих команд перед матчем появились кадровые проблемы. В первом полуфинальном матче с Челси блаугранас лишились мексиканца Маркеса. В простой игровой ситуации Рафа захромал и упал. Вердикт врачей: проблемы с мениском и минимум четыре месяца отдыха. Проблемы с шеей возникли и у Тьерри Анри. В заявке на матч он числится, однако, скорее всего, на его позиции сыграет Иньеста, а центре поля стоит ожидать кого-то из парочки Кейта/Бускетс. Если же говорить о хозяевах, то они совсем недавно лишились Гути (голеностоп) и Снейдера (мышцы бедра). Зато есть и неожиданный возвращенец - медики Реала сумели поставить на ноги Арьена Роббена!

Ключевые противостояния:

Серхио Рамос - Иньеста

Партнерам по сборной Испании придется противостоять друг другу в матче национального первенства. Конечно, если Гвардиола решит выпусть Андреса не левый фланг атаки. В таком случае экс-севильцу придется серьезно попотеть - "восьмерка" каталонцев сейчас выглядит просто великолепно. В первом матче, к слову, он участия не принимал.

Рауль - Пуйоль

В прошлом туре Рауль отметился хет-триком в ворота Севильи, в очередной раз показав недоброжелателям, что есть еще порох в пороховницах и шары в шароварах. Скорость у Гонсалеса Бланко уже, конечно, не та, однако шедевральный выбор позиции и лидерские качества по-прежнему с ним. Частенько ошибающемуся Пуйолю за РГБ нужен глаз да глаз...

Гаго - Хави

На это противостояние может серьезно повлиять арбитр матча - аргентинец давненько замечен в роли приверженца жесткой игры. Тактическую безграмотность Фернандо частенько компенсирует грубыми приемчиками. Чем раньше Ундиано Мальенко это присечет, тем больше шансов у Хави выдать свой очередной классный пас.

Хайнце - Месси

Еще одна любопытная локальная дуэль будет в зоне левого защитника мадридской команды. Габи Хайнце придется противостоять своему соотечественнику, Лео Месси. Друг друга они знают отлично, однако сказать, кому на руку это сыграет, затруднительно. Возможно, в данной ситуации речь стоит вести о подстраховке, которую экс-игроку МЮ будут обеспечивать партнеры. Одному соперничать Месси все-таки сложновато.

Хуанде Рамос - Пеп Гвардиола

Первая дуэль этих наставников осталась за Хосепом. Однако тот матч был всего лишь первым для дона Хуанде на посту рулевого Реалом. Теперь же, в случае неудачи, можно будет критиковать именно его. Серьезное давление масс-медиа ведется не только на коуча Барсы, которой уже давно предрекают завоевание трех титулов, но и на энтренёра Сливочных. Цена сегодняшнего поединка оч-чень велика...

Ориентировочные составы:

Реал: Касильяс - Рамос, Метцельдер, Каннаваро, Хайнце - Роббен, Л. Диарра, Гаго, Марсело - Игуаин, Рауль

Барселона: Вальдес - Дани Алвес, Пуйоль, Пике, Абидаль - Хави, Туре, Бускетс - Месси, Этоо, Иньеста

Травмированы: М. Диарра, Снейдер, Гути, ван Нистельрой - Милито, Маркес

Дисквалифицирован: Пепе
Категория: Испания | Просмотров: 1355 | Добавил: SoccerLander | Теги: Барселона, Классико, Бернабеу, Реал | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Наш опрос
Выйдет ли Украина с группы?
Всего ответов: 31

Мини-чат

Друзья сайта
  • Самые свежие новости футбола, энциклопедии футбола

  • PWBB.ru - создать форум бесплатно!


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright PW © 2024Хостинг от uCoz