Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Англия [32]
Аргентина [7]
Германия [7]
Италия [21]
Испания [21]
Нидерланды [1]
Португалия [4]
Россия [4]
Украина [17]
Франция [2]
Другие страны [5]
Лига Чемпионов [7]
Кубок УЕФА [9]
ЧМ 2010 [5]
Евро 2012 [2]
Видеотека [11]
Чтиво [4]
Статьи [0]
Бразилия [2]

Поиск

Календарь

Главная » 2009 » Май » 1 » Арсенал - Металлист. Накануне
Арсенал - Металлист. Накануне
19:30
Пятница, Киев, стадион НТК им. Банникова, 19.00, арбитр Андрей Шандор (Львов).

Прямая трансляция на Первом национальном.

Тактика и психология

Угадать состав Мирона Маркевича на матч практически невозможно. Каждый раз кто-то из ранее категорически неприкосновенных оказывается на скамейке запасных, а то и вовсе вне состава. Вот в последнем матче, например, не играл Жажа. Тренер на прессухе подтвердил, что из-за травмы. Но ни о каком повреждение ни официальный сайт Металлиста, ни кто-либо другой не сообщил. Непонятна ситуация и с другими игроками.

Опять же Маркевич сообщил, что сказал игрокам, мол, зря некоторые возомнили себя звездами. Именно по этой причине можно говорить о постоянных перестановках в составе. Наверняка тренер ищет тех, кто полностью будет отдаваться игре. Выходит не всегда.

Вот и перед игрой с Арсенал только он знает, вариант игроков, которые выйдут на поле. Вообще-то это правильно, когда разгадать состав невозможно. Но некоторые даже браться за это не хотят. Из-за бесперспективности.

У Арсенала также с угадыванием состава могут возникнуть проблемы. В Днепропетровске Александр Заваров максимально насытил оборону, дав возможность некоторым игрокам атакующего плана незапланированно отдохнуть. Быть может он и сегодня пойдет на такие жертвы, хотя сродни преступлению держать на скамейке запасных одновременно Жоземара, Лысенко и Закарлюку. Тем более, на Банникова команда уже привыкла играть, и может диктовать условия любому противнику.

Ключевые противостояния

Девич - оборона Арсенала

Сербский украинец сейчас пребывает в очень хорошей форме. В каждом матче он нагнетает обстановку у ворот противника, создает опасные моменты. Наверняка такое будет и в Киеве.

Мазилу - Обрадович, Гуйе

Некогда почти непробивная пара защитников Металлиста в последнее время выглядит слишком уже расслабленно, чем настырный румын может воспользоваться. Свое умение забивать он уже доказал.

Игра Металлиста - поле

Харьковчане любят играть в короткий пас с большим количеством перемещением, однако поле этого стадиона явно не способствует комбинационному футболу.

Жажа - Рева

Если бразилец будет играть, то обязательно раз-другой найдет возможность пробить по воротам издали. Для любого вратаря это может быть серьезной проблемой. Даже для повидавшего виды Ревы.

Арсенал (ориентировочный состав): Рева - Кузнецов, Матюхин, Евсеев, Ещенко - Хомин, Шершун, Закарлюка - Гусев, Жоземар - Мазилу

Металлист (ориентировочный состав): Горяинов - Бордиян, Обрадович, Папа Гуйе, Семочко - Эдмар, Валяев, Асеведо, Олейник - Жажа, Девич

Травмированные: Рыкун, Майдана (оба - Металлист)

Дисквалифицированные: Симоненко (Арсенал)
 
Прогноз: 1:3

Интересные факты:

- Металлист еще не разу не побеждал на поле Арсенала, пять из шести матчей завершились вничью;.

- единственный раз иной результат был в сезоне 2002/2003 (завершился для Металлиста вылетом). Единственный мяч за пять минут до конца встречи провел Шалва Апхазава;

- в номинально домашних матчах Арсенал не знает побед уже пять матчей с 16 ноября прошлого года и поражения от Металлурга Д;

- Металлист не знает поражений в чемпионате Украины пять матчей;

- пять их шести последних выездных встреч харьковчане выиграли (была только ничья в Добромыле);

- Денис Олейник перешел в Металлист несколько месяцев назад, играя до того в Арсенале. Также за харьковчан выступают бывшие игроки киевляне Ганцарчик и Бажан. У Арсенал бывших игроков Металлиста также три: Кузнецов, Хомин и Джакобия. Кроме того, Александр Заваров в свое время тренировал команду.

Матч первого круга: Металлист - Арсенал 3:1 (Жажа, 68, 78, Слюсар, 84 - Закарлюка, 81)

Последний матч на поле Арсенала: 26.08.2007 Арсенал - Металлист 1:1 (Мизин, 90 - Слюсар, 20)

Матчи между собой:

Всего сыграно 12 матчей: +3=7-2 14-16

На поле Арсенала: +1=5-0 4-3
Категория: Украина | Просмотров: 1340 | Добавил: SoccerLander | Теги: чемпионат, Арсенал, Украины, Металлист | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Наш опрос
Выйдет ли Украина с группы?
Всего ответов: 31

Мини-чат

Друзья сайта
  • Самые свежие новости футбола, энциклопедии футбола

  • PWBB.ru - создать форум бесплатно!


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright PW © 2024Хостинг от uCoz