Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Англия [32]
Аргентина [7]
Германия [7]
Италия [21]
Испания [21]
Нидерланды [1]
Португалия [4]
Россия [4]
Украина [17]
Франция [2]
Другие страны [5]
Лига Чемпионов [7]
Кубок УЕФА [9]
ЧМ 2010 [5]
Евро 2012 [2]
Видеотека [11]
Чтиво [4]
Статьи [0]
Бразилия [2]

Поиск

Календарь

Главная » 2009 » Май » 30 » Кубок Англии. Финал. Анонс
Кубок Англии. Финал. Анонс
14:24
Суббота, Лондон, стадион Уэмбли, 17.00, арбитр Ховард Уэбб

Челси - Эвертон

Прямая трансляция на ТК Футбол.

Тактика

После того, как Эвертон вышел в финал Кубка и уже в первом матче после этого потерял основного центрального защитника Фила Ягелку, главным заданием Дэвида Мойеса было остаться в том же составе. У Ирисок и так очень много важных игроков не смогут принять участия в этом поединке (Артета и Якубу), потому терять еще кого-то не хотелось.

К счастью, команде удалось подойти к матчу в боевом составе. Вернулись в строй нападающие Саа и Вон, что должно добавить разнообразия в атаке. Тем более что бразилец Жо заигран за Ман Сити в Кубке Англии, и не имеет права выйти на поле Уэмбли сегодня.

Однако несмотря на это, есть предположение, что Мойес будет играть с проверенной и приносящей успех схемой с одним форвардом на острие, которым к тому же будет номинальный полузащитник Тим Кахилл. Помогать ему будет сразу пять полузащитников во главе монстро верховой борьбы Феллаини, а также разыгравшимися Пиенааром и едва ли не главной нынешней звездой Османом.

В обороне также вариантов немного, ведь это сочетание дает неплохие результаты.

У Гуса Хиддинка также вариантов для маневра немного. Точнее, он приучил к своему составу, и он легко читается. Десять игроков Синих на стартовый состав в финале можно назвать, когда тебя рабудят среди ночи. И даже не нужно быть сильным болельщиком команды. А вот с последним трудно. Все зависит от того, какую тактику изберет голландец на игру.

Может выйти нигериец Микель, дабы добавить возможность более качественно контролировать мяч в центре поля и тщательнее проводить атаки. Однако в середине и так игроков двух команд будет невероятное количество, и нужны игроки в других местах. Есть Анелька с его бомбардирским талантом, но вряд ли он себя комфортно будет чувствовать на правом фланге. Тогда Калу? В общем, здесь решение может быть самым непредсказуемым.

Касательно предполагаемого хода игры, то здесь также не должно быть проблем. Челси будет много держать мяч, и стараться вести игру. Эвертон всеми способами постарается помешать этому, а сами будут рассчитывать на контратаки и стандарты.

Психология

Для большинства игроков Эвертона - этот матч самый важный в жизни. Для некоторых существует большая вероятность, что такого больше не будет. Да и болельщики не знают радости трофеев с 1995-го года. Поэтому сегодня футболисты Ирисок будут действовать на большом эмоциональном подъеме и иметь такую же поддержку. Если надо броситься под поезд ради победы, думается, в Эвертоне на это пойдут.

Хотя и у Челси ситуация непроста. От команды ждут победы в каждом турнире, а после Кубка Англии 2006/2007 Синие не выиграли ни одного трофея, многое было потеряно в решающих поединках. Поэтому сегодня Челси также хочет ощутить эту сладкую радость победы.

К тому же, этот матч будет последним для Гуса Хиддинка, который успел сродниться с командой за очень короткий срок. Наверное, игроки на прощание хотят сделать ему приятное.

Ключевые противостояния

Лэмпард, Баллак, Эссьен - Невилл и Ко

Главная сила Челси в мощном центре поля, и Эвертону нужно начинать связывать противника уже там. Иначе будут большие неприятности.

Дрогба - Йобо, Лескотт

Сказать, что ивуариец опасный форвард - ничего не сказать. При Хиддинке он снова стал забивать и в своем стиле продавливать оборону противника. Но у Эвертона там такие парни, что с ними даже Дрогба непросто будет толкаться.

Кахилл - любой в штрафной площади

Австралиец обладает прекрасным умение ориентироваться на местности и выбирать максимально правильную позицию. А, когда еще есть стандарты Бейнса под рукой...

Слова

Гус Хиддинк, наставник Челси:

"Недооценивать Эвертон нельзя - он мобилизуется полностью к этому матчу, и это тоже довольно опытный клуб. Многие футболисты из него участвовали в крупнейших соревнованиях, к тому же клуб играет в премьер-лиге, где каждый получает бесценный опыт. Но все же уверен, что опыт множества ключевых игр в соревнованиях - это возможное преимущество Челси".

Дэвид Мойес, наставник Эвертона:

"До полуфинала у меня не было уверенности, что мы можем выиграть трофей. Однако игра с МЮ поменяла многое. Ребята показали, что они готовы побеждать серьезных противников и выигрывать трофей. Это, безусловно, лучшая команда за время моей работы в Эвертон. У нас в раздевалке витает просто отменное настроение, и оно не у отдельных игроков, как было раньше, а у всей команды".

Стивен Пиенаар, полузащитник Эвертона:

"Мы уже победили по пути к финалу двух представителей большой четверки, так почему бы не сделать это в третий раз? В этом сезоне мы дважды сыграли вничью с Челси, и уверены, что теперь можем их победить".

Лейтон Бейнс, защитник Эвертона:

"От них ждут каждый год трофей, поэтому давление со стороны общественности будет серьезным. Надеемся, что своей игрой мы сможем усилить давление на них. Челси считают фаворитом этого противостояния, но мы должны сделать все, чтобы исправить это мнение".

Тим Кахилл, полузащитник Эвертона:

"Дважды сыграть в финале Кубка Англии - что-то невероятное. Но в этот раз я хочу выиграть" (Кахилл играл в составе Миллуола, когда Львы проиграли МЮ в 2004 году - прим. ред.)

Дидье Дрогба, нападающий Челси:

"Нам очень повезло сыграть в финале Кубка Англии еще раз, не каждому такая честь выпадает. В такое случае единственное, что остается сделать - выиграть трофей еще раз".

Эшли Коул, защитник Челси:

"Мы должны забыть о всех невзгодах сезона, и сосредоточиться на этом матче, поскольку очень важно завоевать этот трофей. Лично я хотел бы войти в историю, как обладатель пяти трофеев".

Фрэнк Лэмпард, полузащитник Челси:

"Думаю, ждать в любом финале Кубка легкой борьбы не стоит. Эвертон - дисциплинированная команда и приложит все усилия, чтобы победить нас. Мы постараемся сыграть в свой обычный футбол, нам это хорошо удавалось в последнее время. Но ведь заранее ничего нельзя предсказывать".

Челси (ориентировочный состав): Чех - Босингва, Алекс, Терри, Эшли Коул - Эссьен, Баллак, Лэмпард - Калу, Дрогба, Малуда

Эвертон (ориентировочный состав): Ховард - Хибберт, Йобо, Лескотт, Бейнс - Осман, Невилл, Феллаини, Родвелл, Пиенаар - Кахилл

Травмированные: Паулу Феррейра, Рикарду Карвальо, Деку, Джо Коул - Ягелка, Артета, Аничебе, Якубу

Дисквалифицированные: Жо (не имеет права играть)

Прогноз: 1:0

Интересные факты:

- Эвертон во времена работы Дэвида Мойеса НИКОГДА не выигрывал у Челси: 7 ничьих и 13 поражений;

- оба матча команд в нынешнем сезоне завершались нулевыми ничьими;

- клубы на двоих выиграли девять кубков, больше их у Эвертона - 5;

- этот финал будет самым поздним в истории Кубка Англии. Прежний рекорд был 25 мая, в 1963 году;

- если Эвертон проиграет, то станет первым клубом, который уступил в восьми финалах турнира;

- Эшли Коул имеет шанс сыграть в своем шестом финале. Больше только у трех человека Артура Киннейрда, Роя Кина и Райана Гиггза;

- Дидье Дрогба играл в четырех кубковых финалах внутри Англии, и в каждом из них забивал;

- Фил Невилл играл в трех финалах Кубка за МЮ, и все три матча его команда выиграла;

- Луи Саа имел возможность сыграть в четырех финала, но все их пропустил по различным причинам. В 1999 году он не прошел в состав Ньюкасла, в 2005 и 2007 годах был травмирован, а в 2004 играл уже в первой части сезона за Фулхэм.

История противостояний

Челси и Эвертон семь раз встречались между собой в Кубке Англии. Пять раз в следующий раунд проходили лондонцы.

Категория: Англия | Просмотров: 1089 | Добавил: SoccerLander | Теги: Лемпард, Лескотт, кубок Англии, Деку, Челси, финал, Эвертон, чех, Коул, Терри | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Наш опрос
Выйдет ли Украина с группы?
Всего ответов: 31

Мини-чат

Друзья сайта
  • Самые свежие новости футбола, энциклопедии футбола

  • PWBB.ru - создать форум бесплатно!


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright PW © 2024Хостинг от uCoz