Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Англия [32]
Аргентина [7]
Германия [7]
Италия [21]
Испания [21]
Нидерланды [1]
Португалия [4]
Россия [4]
Украина [17]
Франция [2]
Другие страны [5]
Лига Чемпионов [7]
Кубок УЕФА [9]
ЧМ 2010 [5]
Евро 2012 [2]
Видеотека [11]
Чтиво [4]
Статьи [0]
Бразилия [2]

Поиск

Календарь

Главная » 2009 » Май » 13 » Шахтер - Динамо. Накануне
Шахтер - Динамо. Накануне
13:39
Среда, Донецк, РСК Олимпийский, 19.45. Арбитр - Юрий Можаровский (Львов)

Прямая трансляция на ТРК Украина

Тактика

В принципе, по кадрам особого резона рассуждать нет. Юрий Семин готов выпустить тех, кто, на его взгляд, наиболее необходим в отдельно взятом поединке. Команда вылетела из Кубка УЕФА, а также решила фактически все задачи в чемпионате Украины - не стоит сомневаться в том, что перед глазами динамовцем, кроме отпуска, сейчас исключительно Кубок страны. Команде не сумеет помочь лишь когорта травмированных, однако повредились они не вчера и даже не позавчера, а потому толку рассуждать об этом нет.

А вот Мирча Луческу и полуфинал Кубка страны - на первый взгляд, своеобразная загадка. С одной стороны, можно и поберечь кого-то перед грядущим "финалом всех финалов", но и так просто сдаваться динамовцам в Донецке, конечно же, никто не собирается. Возможно, выйдет в старте Александр Гладкий, ибо отлично провел игру против Харькова, в частности - взаимодействовал с Виллианом. Не исключено, что пару ему сможет составить Луис Адриано, однако окончательное решение, конечно же, за Луческу.

Психология

В плане психологии, думаю, команды находятся в примерно равном положении. Шахтер прошел это же Динамо несколькими днями ранее в Кубке УЕФА, причем выбрался в финал сего престижного, как для нас с вами и нашей страны в целом, турнира. Динамо же своеобразно ответило триумфом в национальном первенстве, где подопечные ЮрПалыча Семина досрочно застолбили за собой наивысшую позицию.

Кстати, ажиотаж к поединку упал? Поправьте меня, если что не так, но впечатление уже не то и кровь в жилах бурлит не столь сильно. Во всяком случае, так показалось на секунду. Возможно, двух еврокубковых встреч вполне могло хватить, дабы честной народ мог хоть на время утолить жажду зрелищ. А ведь предстоит не менее принципиальне противостояние! Тут тебе и Можаровский, и Луческу, и сторона противостоящая... Разве что цена трофея совсем не та.

Ключевые противостояния

Алиев - Пятов

Здесь как стандарты Александра имеются в виду, так и взаимодействие хавбека с партнерами.

Форварды Шахтера - Саблич, Юссуф

От остроты действий нападения горняков зависит, наверное, итоговый результат игры. Во всяком случае, отвлечь и основательно потерзать - такая задача. 

Милевский - Кучер, Чигринский

Вот на этого парня традиционно возлагаются надежды. Оправдает ли Артем их? Тут же еще и возможная встреча с Кучером просматриваетяс - очень любопытно.

Слова

Бадр Эль Каддури, защитник Динамо:

"Конечно, все задачи мы уже решили. Думаю, лучше выиграть чемпионат раньше, чем быть в напряжении до последнего матча, от которого бы все зависело. Теперь мы можем спокойно готовиться к поединку с Шахтером, а потом, возможно, и к финалу Кубка Украины. Для нас главное вдобавок к чемпионству завоевать Кубок Украины, чтобы завершить сезон в хорошем настроении и спокойно готовиться к отпуску".

Мирча Луческу, наставник Шахтера:

"К слову, продолжаю настаивать на том, что эту игру должен судить иностранный арбитр - наверняка будет множество единоборств с риском потерять игроков. Не думаю, что существуют украинские арбитры, способные справиться с подобной игрой - например, из-за боязни получить дисквалификацию за какую-то ошибку. Единоборства и агрессивность игры могут привести к травмам. Динамо уже фактически решило свои задачи, практически завоевало чемпионство - мы же представляем Украину в финале Кубка УЕФА, поэтому не хотелось бы кого-то потерять в данный момент. Не имеет значение, откуда будет судья - Эстония, Казахстан, Литва. Главное, чтобы этот арбитр имел смелость принять то или иное решение в трудной ситуации... Что касается игроков, мы, конечно же, обязаны выставить всех своих лучших игроков при родных болельщиках. Таким образом, мы продолжим наше противостояние с киевским Динамо".

Шахтер (ориентировочный состав): Пятов - Срна, Чигринский, Кучер, Рац - Гай, Дуляй - Виллиан, Фернандиньо - Гладкий, Адриано

Динамо (ориентировочный состав): Богуш - Бетао, Саблич, Юссуф, Несмачный - Еременко, Вукоевич, Алиев, Нинкович - Милевский, Бангура

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Диакате, Михалик, Романчук, Кравец

Прогноз Football.ua: 1:1

Интересные факты

- лишь единожды Шахтер и Динамо в рамках Кубка Украины завершили основное время игры вничью. Было это в сезоне 2001/2002, а в дополнительное время Воробей точным ударом подарил трофей дончанам.

- ЮрПалыч Семин пока ни разу не смог обыграть Мирчу Луческу в очных встречах у руля Динамо, но в то же время проходил Шахтер, когда работал наставником Локомотива в квалификации Лиги чемпионов;

Путь команд к полуфиналу

Шахтер

1/16 Ильичевец - 3:0 (в гостях)

1/8 Закарпатье - 4:1 (в гостях)

1/4 Александрия - 2:1 (в гостях)

Динамо

1/16 Олком - 5:0 (в гостях)

1/8 Заря - 2:0 (дома)

1/4 Сталь (Алчевск) - 4:1 (в гостях)

Матчи между собой в Кубке Украины:

Всего сыграно 5 матчей, +2=0-2, 7-7

Все матчи сыграны в рамках финала Кубка.
Категория: Украина | Просмотров: 1117 | Добавил: SoccerLander | Теги: Шахтёр, Украина, Динамо, кубок | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Наш опрос
Выйдет ли Украина с группы?
Всего ответов: 31

Мини-чат

Друзья сайта
  • Самые свежие новости футбола, энциклопедии футбола

  • PWBB.ru - создать форум бесплатно!


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright PW © 2024Хостинг от uCoz