[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SoccerLander  
Футбольный форум SoccerLand » Мировой футбол » Новости футбола » Ха-Ха Реал!!!
Ха-Ха Реал!!!
Bonyfaciy
Дата: Пятница, 22.05.2009, 15:40 | Сообщение # 1

Сообщений: 139
Статус: Offline
Хуан Оньева: «Если стану президентом клуба, Моуринью скорее будет работать переводчиком в «Барселоне», чем главным тренером в «Реале»

Кандидат на пост президента мадридского «Реала» Хуан Оньева рассказал о своей предвыборной программе, подтвердил желание пригласить на пост главного тренера Уго Санчеса, возглавляющего «Альмерию», и раскритиковал политику своего главного конкурента Флорентино Переса.

«Если я займу пост президента, намерен привлечь к основной команде больше игроков из молодежного состава и добиться того, чтобы в «Реале» было больше испанских футболистов, чем сейчас. Что касается структуры клуба, она должна стать более открытой, наши партнеры должны получить постоянное представительство в совете директоров.

На пост главного тренера команды я намерен назначить Уго Санчеса, который отдал этому клубу много лет. Что касается слухов о приглашении Моуринью – могу заверить, что, если я стану президентом, то он скорее снова станет переводчиком в «Барселоне», чем возглавит «Реал». Считаю, что главный тренер «Реала» должен разделять определенные ценности, обладать духом победителя и любить Мадрид. Своей работой со сборной Мексики и «Альмерией» Санчес доказал, что он хороший тренер. Знаю, что у него есть действующий контракт с нынешним клубом, но мы урегулируем этот вопрос. Кстати, вы знаете, какие нужно заплатить отступные за разрыв контракта Моуринью с «Интером»? Около 9 миллионов евро.

Мои взгляды на будущее команды будут видны из нашей трансферной политики. Считаю, что клуб должен развиваться в соответствии с четко выстроенной стратегией. Когда вы не имеет понятия о том, что ждет клуб в будущем, вы заявляете, что хотите пригласить в команду Венгера, на следующий день – Моуринью и так далее. Насколько я знаю, Флорентино Пересу, по большому счету все равно, кто станет главным тренером. Мы подходим к этому вопросу по-другому. Не так важно, кто будет спортивным директором или генеральным менеджером. Фигура главного тренера гораздо важнее.

Что касается экономического успеха, он зависит от побед клуба в турнирах, а не от громких имен футболистов. Что такое коммерческий успех? Продажа клубных футболок в Китае по 60 евро за штуку? Один мой друг недавно был в Китае и не мог найти в магазинах ни одной футболки «Реала».

Верю в то, что мадридский клуб должны возглавлять не самые богатые люди, а те, у кого есть лучшие идеи о развитии клуба. В XXI веке в футбол пришли денежные мешки, и, по-моему это отвратительно.

Хочу выразить признательность исполняющему обязанности президента «Реала» Висенте Болуде за то, что он стремится организовать максимально честные и открытые выборы. Для достижения своей цели он проявил мужество и даже не побоялся возможной досрочной отставки со своего поста», – сказал Оньева в интервью газете Marca.


M@n1{unianeth
Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:58 | Сообщение # 2

Сообщений: 130
Статус: Offline
да с реала можно ржать долго... happy

Футбольный форум SoccerLand » Мировой футбол » Новости футбола » Ха-Ха Реал!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright PW © 2024Хостинг от uCoz